ДЕТЕКТОР СКРЫТОЙ ПРОВОДКИ DSL8220S, инструкция по эксплуатации

ДЕТЕКТОР СКРЫТОЙ ПРОВОДКИ DSL8220S

со светозвуковой индикацией

 Посмотреть, сколько это стоит в нашем магазине >>>

Внимание! Прежде чем пользоваться прибором, ознакомьтесь с его устройством, внимательно изучите правила обращения и порядок работы.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Напряжение питания ………............................9В. (Батарея 6LR61, «Крона», «Корунд»)

Глубина поиска проводки ……………............. до 20 см.

Тип индикатора ……………...........................… красный светодиод и звуковой сигнализатор

Степень защиты от влаги ……………………… исполнение брызгозащищённое.

Температура окружающей среды ………….. +5°С … +40°С

Габаритные размеры (мм) …………………….. 195х50х20

Масса с элементом питания (не более) …… 200гр.

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Детектор проводки ………………..… 1

Инструкция ……………………………   1

Упаковочный пакет ……………….... 1

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

Не прилагая больших усилий, снимите крышку батарейного отсека и соедините батарею с разъемом питания. Установите крышку на место. Нажмите и удерживайте кнопку «Питание». При этом индикатор должен загореться и сразу погаснуть. Устройство готово к работе. Отпускание кнопки «Питание» приводит к отключению прибора.

Чувствительной зоной прибора является передняя торцевая часть корпуса.

ПОРЯДОК РАБОТЫ

Нажмите и удерживайте кнопку «Питание». Поднесите «Детектор» к проводам бытовой сети 220В и ручкой регулятора «Чувствительность» определите необходимый порог срабатывания. Рекомендуем сначала устанавливать максимальную чувствительность прибора, а затем уменьшением чувствительности локализовать место поиска. «Детектор» способен обнаруживать провода бытовой электросети, телефонные провода, кабели снижения ТВ антенн, находящиеся под штукатуркой, гипсокартонном, деревом, пластиком, кирпичной кладкой и т.п.

Чувствительность прибора будет выше, если провода не находятся под нагрузкой.
Внимание! Прибор не определяет наличие проводки, которая экранирована металлической арматурой (панельные дома), провода, выполненные в металлической оплетке (теплые полы) и т.п.

Для определения «фазового» провода необходимо уменьшить чувствительность регулятором и поочередно поднести чувствительную зону прибора к изоляции каждого из проводов. Зажигание индикатора укажет на «фазовый» провод сети. Пропадание звукового сигнала свидетельствует о разряде батареи питания.

ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ

Прибор необходимо оберегать от влаги, пыли и механических повреждений. После перевозки в зимних условиях, дайте «Детектору» прогреться до комнатной температуры в течении 3-х часов.

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

При правильной эксплуатации (в соответствии с данным руководством) предприятие-изготовитель гарантирует нормальную работу «Детектора» в течение 6 месяцев со дня приобретения его в торгующей организации.

Гарантия на товар теряет силу, если:

  • Нарушена целостность пломб.
  • Изделие имеет внешние механические повреждения.
  • Изделие имеет повреждения, возникшие в результате попадания внутрь посторонних предметов, жидкостей, насекомых и т.п.
  • Изделие имеет повреждения, вызванные несоблюдением правил электропитания (вытекший электролит батареи, питание от внешних источников).

Обязательным условием гарантии является наличие кассового чека торгующей организации.

ссылка на этот пост: http://1000-instrumentov.ru/?p=1043
This entry was posted in Инструкции and tagged инструкция по эксплуатации, прибор для обнаружения скрытой проводки, руководство по эксплуатации. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подписаться, не комментируя